Закажите вывеску с подсветкой и получите дизайн-привязку в подарок! | +7 (499) 502-43-31 | zakaz@1art-group.ru

Нам доверяют

Бывают ли черные световые буквы?

С точки зрения привлекательности и привлечения внимания важность несут яркие, глянцевые световые надписи красного, желтого и других ярких цветов. Но корпоративный стиль и современные модные тренды диктуют совсем другие правила, вынуждая владельцев компаний интересоваться монохромными дизайнами и возможностью заказа черных световых букв.

С точки зрения рекламы такие вывески малоэффективны, однако в разрезе создания имиджа компании они выглядят более выгодно, чем их разноцветные аналоги. Но вся сложность в том, что черные световые буквы в привычном понимании реализовать невозможно. Ведь черный цвет обладает максимальной степенью поглощения световых лучей. Даже если приложить технические усилия, и засветить объемный символ, то его цвет поменяется на серый, а свечение будет предельно тусклым.

Поэтому для изготовления черных надписей используют инверсию цветов (например, черный короб с белыми буквами), или белый осветитель, а также другие части дизайна, которые позволяют обыграть черный цвет и сделать вывеску световой. Нередко цвет вывески в процессе создания проекта меняют на серый, который обладает одинаково интенсивным цветом днем и ночью. Мы также готовы предложить другие альтернативные решения воплощения этой, и любой другой поставленной задачи.

Варианты засветки для черных световых букв

На сегодняшний день существует несколько возможностей подсветить объемные черные световые буквы:

  • контражур;
  • торцевая засветка;
  • наружное освещение.

Самым часто встречаемым типом рекламы являются черные световые буквы с засветкой контражур. Их использование в качестве наружной рекламы малоэффективно, однако в качестве оформления интерьера или входной группы в торговом центре такой вид таблички обладает высокой степенью привлекательности и создает неповторимый стиль, ввиду чего часто используется для оформления бутиков или брендовых торговых точек.

Для производства засветки контражур используется плоскорельефные элементы, фронтально которым светят белые светодиоды. Комбинирование материалов и правильный угол освещения позволяют создать эффект «светового подтенка», который выгодно выделяет символ на плоскости, скрывает элементы ее крепления. Такая реклама будет смотреться стильно и дорого, если правильно подобрать материалы, габаритные размеры, и просчитать мощность света, исходя из чего подобные конструкции считаются одними из самых сложных в рекламном производстве. Поэтому не стоит доверять реализацию таких проектов специалистам с низкой квалификацией. Доверьте создание этой или любой другой рекламы нам – и многолетний опыт производства и реализации самых сложных проектов и высококвалифицированные дизайнеры помогут воплотить в жизнь любые задачи, создав рекламу, которая точно будет работать.

Интерьерные световые буквы

Световые модули черного цвета – это один из самых популярных на сегодня приемов дизайнерского оформления интерьера. Они стильные, привлекательные и выглядят дорого и респектабельно. Но для того, чтобы такая вывеска выглядела на все 100%, нужно:

  • правильная основа темных тонов;
  • подбор светодиодной техники;
  • рассеянное или приглушенное освещение места размещения;
  • соблюденные габаритные размеры и расстояние.

Ввиду этого варианты шрифта, геометрии и габаритного размера элементов ограничены. А при сложных задачах лучше отдать предпочтение несветовым элементам или вывеске с наружной засветкой. Не менее эффектно выглядит световой короб «на прорез» (буквы светятся белым, а основа не пропускает свет). Это и другие технические решения мы радо воплотим в жизнь. Звоните и заказывайте изготовление наружной и внутренней рекламы в Москве.